Предмет: Физика, автор: wendarki9

Помогите пожалуйста, подробно!! Дам 30 баллов

№1.

С какой высоты свободно падала сосулька, если расстояние до земли она преодолела за 6,25 с?

№2.

Определите время падения монетки, если её выронили из рук на высоте 1,2 м над землёй.

Ответы

Автор ответа: PaladenCreed
1

Ответ на задание №1 - сосулька свободно падала с высоты 195,3 м., №2  - время падения монетки составляет 0,49 сек.

Объяснение:

Для решения задачи №1  нам надо использовать формулу свободного падения:

  • h = (g * t^2) / 2, где h - это высота падения, g - это ускорение свободного падения, t - как обычно время падения.

Подставляя значения, мы получаем:

  • h = (10 м/с^2 * (6,25 с)^2) / 2 = 195,3 м.

Для решения задачи №2  нам также надо будет использовать формулу свободного падения:

  • h = (g * t^2) / 2

Подставляя значения, мы получаем:

  • 1,2 м = (10 м/с^2 * t^2) / 2

Упрощая уравнение, мы получим:

  • t^2 = 0,24 с^2

Извлекая корень, получаем:

  • t = 0,49 сек.
Похожие вопросы