Предмет: Химия,
автор: aexe15
S+O2> SO2 +297 кДж Вычислить количество теплоты , которое образуется при сжигании 64г серы
Ответы
Автор ответа:
0
n(S)=64/32=2 моль
1 моль - 297 кДж
2 моль - х кДж
х=2*297=594 кДж
1 моль - 297 кДж
2 моль - х кДж
х=2*297=594 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dyradai
Предмет: Русский язык,
автор: Triss123466
Предмет: Математика,
автор: hdhdhfhfh
Предмет: Алгебра,
автор: egolovkina
Предмет: Обществознание,
автор: vanua166