Предмет: Химия,
автор: Valdosik
Найти массу глюкозы, полученной гидролизом 34,2г сахарозы , если выход глюкозы составил 80% от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
С12Н22О11 + Н2О = С6Н12О6 + С6Н12О6
Над сахарозой пишем 34,2 грамма, а над глюкозой ставим х.
Теперь дополнительные расчеты.
Mr С12Н22О11 = 342, а Mr С6Н12О6 = 180 грамм.
Теперь пропорцией посчитаем: х = 180*34,2 /342 = 18 грамм.
18 грамм - 100 процентов, нам нужно узнать сколько грамм составит 80%
18*80/100 = 14,4 грамма.
Над сахарозой пишем 34,2 грамма, а над глюкозой ставим х.
Теперь дополнительные расчеты.
Mr С12Н22О11 = 342, а Mr С6Н12О6 = 180 грамм.
Теперь пропорцией посчитаем: х = 180*34,2 /342 = 18 грамм.
18 грамм - 100 процентов, нам нужно узнать сколько грамм составит 80%
18*80/100 = 14,4 грамма.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hdhdhfhfh
Предмет: Українська література,
автор: Zapros82638
Предмет: Математика,
автор: voronin123