Предмет: Физика,
автор: iglobluh1628
6. Определение количество теплоты, необходимое для нагревания 500 г воды от 200 (2) до 80º С. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг ° C.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
с=4200Дж/кг°С
∆t=200-80=120°C
m=500г=0,5кг
Q-?
Q=cm∆t=4200*0,5*120=252000Дж
Автор ответа:
1
Ответ: 126кДж
Объяснение:
Дано:
m=500г=0,5кг
t1=20°C
t2=80°C
c=4200Дж/кг°С
----------------------
Q-?
Q=c*m*(t2-t1)=4200*0,5*(80-20)=126000Дж=126кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Popkamamonts
Предмет: Биология,
автор: sofiykatimoshenko
Предмет: Українська мова,
автор: polegenkomarusa
Предмет: Алгебра,
автор: NATUSIK2010uralru
Предмет: Алгебра,
автор: thedoll