Предмет: Химия,
автор: alinanovikova1
Сколько граммов цинка вступило в реакцию с соляной кислотой,если образовалось 0,5 грамма водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
M(Zn)=65г/моль
M(H2)=2г/моль
x/65=0,5/2
х=65*0,5/2=16,25г
M(H2)=2г/моль
x/65=0,5/2
х=65*0,5/2=16,25г
Автор ответа:
0
Дано:
m (H₂) = 0,5 г
Найти: m (Zn)
Решение:
x г 0,5 г
Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂
65 г 2 г
x г = 0,5 г ∙ 65 г 2 г = 16,25 г
Ответ: m(Zn) = 16,25 г
m (H₂) = 0,5 г
Найти: m (Zn)
Решение:
x г 0,5 г
Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂
65 г 2 г
x г = 0,5 г ∙ 65 г 2 г = 16,25 г
Ответ: m(Zn) = 16,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ferenciartem
Предмет: Другие предметы,
автор: natalyatu02
Предмет: Математика,
автор: karina28041982
Предмет: Информатика,
автор: 9Alex9
Предмет: Биология,
автор: Аноним