Предмет: Физика, автор: sereg2a

Определите частоту колебаний упругой волны. если длина волны в гелии равна 10 см.а скорость-965 м/с

Ответы

Автор ответа: ukinbid
0
V=λν;
v=V/λ=965/0,1=9650Гц

Автор ответа: sereg2a
0
определите длину волны в этиловом спирте,если частота волны равна 20 кГц,а скорость-1177 мс
Автор ответа: ukinbid
0
λ=V/v=1177/20000=0.05885м=6см
Автор ответа: sereg2a
0
в учеб.ответ должен 5,9 см
Автор ответа: ukinbid
0
я просто грубо округлил
Автор ответа: sereg2a
0
а вот эта последняя Cейсмическая волна распространяется в гранитном массиве. при этом сигнал от поперечной волны запаздывает по сравнению с сигналом от продольной волны на 28с. каково расстояние от сейсмографа до эпицентра землетрясения? скорость продольной волны равна 5,40 км/с. поперечной 3,85 км/с.
Ответ должен быть 376км
Похожие вопросы