Предмет: Химия, автор: msrogalik747

Помогите пожалуйста с задачей.
При приготовлении маринада для консервирования огурцов из раствора массой 1500 г с массовой долей поваренной соли равной 7 % выпарили воду массой 100 г. Определите массовую долю (%) соли в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: romchek23
1

Ответ:

Объяснение:

Масса соли в растворе не изменилась, а масса воды уменьшилась на 100г. Масса раствора стала 140

масса соли была = 1500 * 0,07 = 105г

значит массовая доля в новом растворе = 105 / 1400 = 0,075 = 7,5%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ialinakirillina