Предмет: Физика, автор: dimatruhanovic14

задача номер 194 195​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 3м/с²; 18с

Объяснение:

Дано:

Vo=0

V=108км/ч=30м/с

t=10с

------------------

а-?

При равноускоренном движении скорость находим по формлуле:

V=Vo+at=at

Отсюда:

а=V/t=30/10=3м/с²

Дано:

Vo=7,2м/с

V=0

а=0,4м/с²

-----------------

t-?

При равнозамедленном движения скорость находим по формуле:

V=Vo-at

Vo=at

t=Vo/a=7,2/0,4=18с

Автор ответа: dogrusakov
1

Ответ:

ответ 194: 3 м/с**2 195: 18с

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: stas4678
Предмет: Математика, автор: fredimine