Предмет: Физика, автор: aksenenkoula65

Скутер должен проехать маршрут за время t0 = 40 мин. На рисунке 41 представлен гра- фик зависимости пути от време- ни движения скутера в течение времени t1 = 30 мин. Определите скорость, с которой должен дви- гаться скутер в течение последних t2 = 10 мин, чтобы средняя ско- рость пути на всем маршруте была v = 25 км ч.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mramonpropro
2

Ответ:

Для решения данной задачи нам нужно знать расстояние, которое проехал скутер за первые 30 минут. Мы можем найти это расстояние, определив площадь под графиком зависимости пути от времени за этот промежуток времени:

S1 = (1/2) * (25 * 30) = 375 км

Теперь у нас есть все необходимые данные для определения скорости, с которой скутер должен двигаться в последние 10 минут:

v2 = (25 - 375/10) = 75 км/ч

Таким образом, скорость, с которой скутер должен двигаться в последние 10 минут, должна быть 75 км/ч.


aksenenkoula65: пересмотрите пожалуйста, я посмотрела в правильном ответе должно получится 40 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Angelinaaa54
Предмет: Химия, автор: vuchristenko