Предмет: Литература, автор: AnnieSaN

Допоможіть
До якого суспільногоьстану належав Мігель Серванте: дворянів, буржуа чи селянства. На прикладі долі іспанського письменника та його героя Дон Кіхота доведіть, що вже на початку Х||| століття дворянство було неспроможне втримати свої привілегії.

Ответы

Автор ответа: AINEWAI
1

Ответ:

Мігель Сервантес належав до дворянства.

Объяснение:

Сталий статус Сервантеса. Мігель Сервантес народився в сім'ї дворянина низького рангу. Втім, це не забезпечило йому стабільне чи багате життя. З біографії Сервантеса відомо, що він мав багато професій: він був солдатом, подорожнім, ув'язненим і, зрештою, письменником.

Дон Кіхот як символ дворянства. Головний герой "Дон Кіхота" — Дон Кіхот — є аристократом, який втратив розум, перечитавши забагато романів про лицарів. Його безглузді походження і заміські пригоди стають символом занепаду дворянства. Дон Кіхот бореться з вітряками, вважаючи їх великанами, і відмовляється визнавати реальність, подібно до того, як дворянство відмовлялося адаптуватися до нових соціальних та економічних реалій.

Занепад дворянства. У ХVII столітті, коли Сервантес писав "Дон Кіхота", дворянство в Іспанії було в стані занепаду. Економічні і політичні зміни змушували дворян покидати свої землі й шукати роботу в містах. Багато з них зазнало фінансових втрат і втратило свій соціальний статус.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aneta1937
1. Укажите ряд, в котором представлены фразеологизмы, пришедшие в русский язык из русской литературы. маменькин сынок, прорубить окно в Европу, рукописи не горят не в своей тарелке, денег куры не клюют, ахиллесова пята авгиевы конюшни, запретный плод, змий-искуситель


2. Укажите ряд, в котором представлены фразеологизмы, пришедшие в русский язык из Библии. молочные реки и кисельные берега, лицом к лицу, вилами по воде зелёная улица, принцесса на горошине, при царе Горохе манна небесная, зарыть талант в землю, перековать мечи свои на орала


3. жите ряд, в котором представлены фразеологизмы, пришедшие в русский язык из сказок. юрьев день, лыка не вязать, бить в набат гадкий утёнок, избушка на курьих ножках, а король-то голый вольный казак, как швед под Полтавой, иду на вы


4. Укажите примеры ошибочного использования фразеологизма в речи. 1) Эта машина очень дорого обходится в обслуживании, просто дойная корова. 2) Я души не чаю, куда он уехал. 3) Не доказывайте им ничего, не стоит метать бисер перед свиньями. 4) Он в решении таких задачек собаку съел. 5) Не за горами тот день, когда мы окончим школу.