Предмет: Химия, автор: asachkov30

Если выход составляет 50% , то для получения 45 г глюкозы гидролизуется сахароза массой:

Ответы

Автор ответа: Jeerak
0

Для решения задачи необходимо использовать пропорцию:

масса глюкозы : масса сахарозы = выход : 100%

Подставим известные значения:

45 г : масса сахарозы = 50% : 100%

Упростим выражение:

45 г : масса сахарозы = 1 : 2

Теперь найдем массу сахарозы:

масса сахарозы = (масса глюкозы * 2) / 1

масса сахарозы = 45 г * 2 = 90 г

Таким образом, для получения 45 г глюкозы необходимо гидролизовать 90 г сахарозы.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yevapohosian
Предмет: Литература, автор: madina2007lev