Предмет: Химия,
автор: Аноним
помогите пожалуйста с заданием)
буду очень благодарна ♡´・ᴗ・`♡
•┈┈┈••✦ ♡ ✦••┈┈┈•
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
n MgO = 0,1 моль
n HNO3= 0,24 моль, следовательно в недостатке у нас MgO, поэтому решаем по нему.
n Mg(NO3)2 = 0,1 моль, m Mg(NO3)2 = 148*0,1 = 14,8 г.
rockfellerdaniil:
не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: oksanavahromkina
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: slavalukasov61
Предмет: Алгебра,
автор: rivasenok