Предмет: Математика, автор: ringush

мама купила 2 кг рыбы по 160 р и 5кг картофеля. какова цена картофеля если мама истратила 420 р ?

Ответы

Автор ответа: karmir
0
160*2=320
420-320=100 всего на картофель
100/5=20 руб
Автор ответа: Аноним
0
1) 160*2=320(руб)-стоимость всей рыбы.
2) 420-320=100(руб)-цена всего картофеля.
Ответ: цена картофеля 100 рублей
Автор ответа: natusy68
0
2*160=320  420-320=100/5=20
Автор ответа: Аноним
0
1) 160*2=320(руб)-стоимость всей рыбы.
2) 420-320=100(руб)-цена всего картофеля.
Ответ: цена картофеля 100 рублей
Автор ответа: natusy68
0
В условии нужно узнать цену,а не сумму за картофель!
Похожие вопросы