Предмет: Физика, автор: babayanmerid

V=36км/ч
m=2тонна
t=40с
F=?

Ответы

Автор ответа: Skuzairov
0

Дано:

V = 36 км/ч = 10 м/с

m = 2 тонны = 2000 кг

Решение:

F = m*a

a = V/t

a = 10/40 = 0,25 (м/с²)

F = 2000 * 0.25 = 500 (Ньтонов)

Ответ: 500 (Ньютонов)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: d79510676
Предмет: Английский язык, автор: nagal5817