Предмет: Химия, автор: mark2007028

Вычислите объем воздуха, необходимого для сжигания угля массой 6кг

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

C+O2=CO2

w(O2)=21%=0,21

m(C)=6кг=6000г

M(C)=12г/моль

n(C)=6000/12=500моль

n(C):n(O2)=1:1

n(O2)=500моль

V(O2)=22,4*500=11200л

V(возд)=11200/0,21=53333л=53,3м³

Пояснення:


mirosnikmargarita275: сенькью
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sergeu2911