Предмет: Физика, автор: pukyha56

Чему равно количество теплоты, при сгорании авиационного керосина массой 100г.? Удельная теплота сгорания керосина 68*10^6 Дж/кг.​

Ответы

Автор ответа: zwit
1

Ответ:

Для расчета количества теплоты, высвобождающегося при сгорании авиационного керосина массой 100 г, можно использовать следующую формулу:

Количество теплоты (Q) = масса (m) × удельная теплота сгорания (УТС)

Где:

масса (m) = 100 г = 0,1 кг (переводим массу в килограммы)

удельная теплота сгорания (УТС) = 68 × 10^6 Дж/кг

Подставим значения в формулу:

Q = 0,1 кг × (68 × 10^6 Дж/кг)

Q = 6,8 × 10^6 Дж

Количество теплоты, высвобождающегося при сгорании 100 г авиационного керосина, равно 6,8 миллионов Дж


zwit: сделай лучшим ответом если не сложно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bjevelina
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Tilekkarakat
Предмет: Химия, автор: nuraikusainova1