Предмет: Физика,
автор: VIKTOR999
1)сколько воды можно подогреть на 20 ° С за счет энергии, выделяемой при сгорании 1 г урана -235, если при делении одного ядра выделяется 200 МэВ энергии.
скільки води можна підігріти на 20*С за рахунок енергії , що виділяється при згорянні 1г Урану - 235 , якщо при поділі одного ядра виділяється 200МеВ ЕНЕРГІЇ?
Ответы
Автор ответа:
0
В 1 моле (235 г) урана-235 содержится 6,02*10^23 ядер. Количество энергии, выделяющееся при распаде 1 г урана-235 равно:
220*10^6 * 6,02*10^23/235=5,635744681*10^29 эВ=9,029*10^10 Дж=90290 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ujrtghsghryhgh
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: muslimabaxtiarova48
Предмет: Математика,
автор: ivina15121979