Предмет: Химия,
автор: danila2432
Какая масса соли выпадает в осадок результате реакций обмена хлорида кальция и 200г 5% раствора фосфата натрия
Ответы
Автор ответа:
0
2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6NaCl
n(Na3PO4)=200*0.05/164=0.06
2n(Na3PO4)=n(n(Na3PO4)2)
m(Ca3(PO4)2)=0.030488*310=9.45
n(Na3PO4)=200*0.05/164=0.06
2n(Na3PO4)=n(n(Na3PO4)2)
m(Ca3(PO4)2)=0.030488*310=9.45
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vila7736
Предмет: История,
автор: legolego937
Предмет: Информатика,
автор: popkaevgenia1
Предмет: Литература,
автор: 27аринка27
Предмет: Математика,
автор: алиналиналинкалиночк