Предмет: Физика,
автор: 1997v
Амперметр с сопротивлением 5 Ом при включении в цепь с сопротивлением 200 Ом показал ток 40 А. Какой будет сила тока в цепи, если отключить амперметр?
Ответы
Автор ответа:
0
Амперметр с сопротивлением 5 Ом при включении в цепь с сопротивлением 200 Ом показал ток 40 А. Какой будет сила тока в цепи, если отключить амперметр
U=I*(R1+R2)=40*205=8200
I1=U/R2=8200/200=41
Похожие вопросы