Предмет: Физика,
автор: Seungmin143
СРОЧНО ДАЮ 65 БАЛЛОВ
2. Стальную деталь массой 300 г нагрели до 300 градусов, а затем опустили в воду массой 1 кг при температуре 50 градусов. Определите температуру, установившуюся после теплообмена.
ya2850:
Можно пожалуйста лутший ответ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 58°C
Объяснение:
Дано:
m1=300г
t1=300°C
m2=1кг
t2=50°С
с1=460Дж/кг
с2=4200Дж/кг
----------------------
t-?
Теплота, отданная железом равна теплоте, принятой водой:
Q1=Q2
Q1=c1*m1*(t1-t)
Q2=c2*m2*(t-t2)
c1*m1*(t1-t)=c2*m2*(t-t2)
Подставим числовые значения:
460*0,3*(300-t)=4200*1*(t-50)
41400-138t=4200t-21000
4338t=251400
t=58°C
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fatimetarverdili72
Предмет: Информатика,
автор: assiwqqa
Предмет: ОБЖ,
автор: Saxniksm
Предмет: Литература,
автор: deeeeer4
Предмет: Геометрия,
автор: zverevasofia12