Предмет: Физика,
автор: vencedor2013
6. Вода объемом 4 л налита в сосуд и имеет температуру 25 °C. а) Определите массу воды. (р = 1000 кг/м3) b) Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду до температуры кипения. (с = 4200 Дж/(кг. С)). =) Вычислите, какое количество теплоты необходимо, чтобы воду превратить в па - = 2,3 МДж/кг). Вычислите общее количество теплоты, которое было затрачено.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 Б
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
a) Масса воды равна 4 кг.
b) Для нагревания воды до температуры кипения необходимо затратить количество теплоты равное Q1 = mcΔT = 4 * 4200 * (100 - 25) = 1,3 МДж
c) Для превращения воды в пар необходимо затратить еще количество теплоты равное Q2 = Lm = 2.3 * 4 = 9.2 МДж
d) Общее затраченное количество теплоты равно Qобщ = Q1 + Q2 = 1.3 + 9.2 = 10.5 МДж
vencedor2013:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vovayraa12345
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: SAMYRAI2014
Предмет: Алгебра,
автор: koblanov240107
Предмет: Литература,
автор: alinakalenda2008