Предмет: Физика,
автор: dannikk84
Срочно пожалуйста!!!!!!!На сколько градусов повысилась температура 0,5 л спирта, если
он получил количество теплоты, равное 0,05 МДж? Удельную
Дж
теплоёмкость спирта примите равной 2500 Плотность спирта
800 кг/м3. Ответ дать в °С
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании спирта:
Q = q * m, где Q — выделившаяся теплота ( Дж ), q — удельная теплота сгорания спирта ( q = 27 * 10^6 Дж/кг ), m — масса спирта ( m = ρ * V, где ρ — плотность спирта ( ρ = 800 кг/м³ ), V — объем спирта ( V = 0,5 л = 0,5 дм³ = 0,5 * 10-³ м³ ) ).
Рассчитаем выделившееся количество теплоты:
Q = q * m = q * ρ * V = 27 * 10^6 * 800 * 0,5 * 10-³ = 10800000 Дж = 10,8 МДж.
Ответ: При сгорании 0,5 л спирта выделится 10,8 МДж теплоты.
Объяснение:
- если не ошибаюсь то так :)
svetlanapopova14:
Ответ 50
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anvarmorgin97
Предмет: Українська література,
автор: wrrvmib
Предмет: Информатика,
автор: shulgadanya93
Предмет: География,
автор: alenapetkova545
Предмет: Русский язык,
автор: abramovdaniar47