Предмет: Физика,
автор: boolbrawl56
Какое количество теплоты выделится при сжигании 300 кг керосина
Ответы
Автор ответа:
0
Q = q*m
а - удельная теплота сгорания ( для кееросина 46000000 Дж/кг )
т - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Q = 46000000 * 0,3 = 13800000 Дж
= 13,8 МДж
а - удельная теплота сгорания ( для кееросина 46000000 Дж/кг )
т - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Q = 46000000 * 0,3 = 13800000 Дж
= 13,8 МДж
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: lizashysylkova
Предмет: Английский язык,
автор: kalievarinata200322
Предмет: Другие предметы,
автор: lisenoksagandykova