Предмет: Химия,
автор: mr9036883
Срочно!!! Дам 80 балів
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
m(ppa BaCL2) = 160 g
w(BaCL2) = 10%
--------------------------
m(BaSO4)-?
m(BaCl2) = 160*10% / 100% = 16g
BaCL2+H2SO4-->BaSO4+2HCL
M(BaCL2) = 208 g/mol
n(BaCL2) = m/M = 16/ 208= 0.077 mol
n(BaCL2) = n(BaSO4) = 0.077 mol
M(BaSO4)= 233 g/mol
m(BaSO4) = n*M = 0.077* 233 = 17.941 g
ответ 17.941 г
mr9036883:
Велике дякую!!! Якщо не складно... модно відповідь на друге питання?
m(H2O)=400-60=340г
V(H2O)=340г*1г/мл=340 мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alexvid825
Предмет: Физика,
автор: bakusatsugo8081
Предмет: Українська мова,
автор: viktoriakirienko00
Предмет: Математика,
автор: toma77788
Предмет: Другие предметы,
автор: Daulet2314