Предмет: Химия,
автор: tancsernavska
До 250г розчину з масовою часткою цукру 7% досипали 30 г цукру. Обчислити масову частку (у %) цукру в новому розчині.
срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
17
Объяснение:
Всего раствора было 250г, стало 250 + 30 = 280г
всего сахара было 250 * 0,07 = 17,5г, а стало 17,5 + 30 = 47,5г
Массовая доля сахара в новом растворе = 47,5 / 280 = 17%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: artemcucuk
Предмет: Українська мова,
автор: katya2285
Предмет: Английский язык,
автор: dimon56322
Предмет: Физика,
автор: Asylzhan0908