Предмет: Физика,
автор: evlinfx1
2. На нагревание 100 граммов серебра на 10ºС было затрачено 250 Дж теплоты. Какова удельная теплоёмкость серебра?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=100г=0,1кг
Q=250Дж
∆t=10°C
c-?
Q=cm∆t=>
c=Q/(m∆t)=250/(0,1*10)=250Дж/кг°С
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yajeniffer0
Предмет: Литература,
автор: kilimniknastia46
Предмет: Право,
автор: mika0947
Предмет: Русский язык,
автор: maksikaksyonov
Предмет: Литература,
автор: iwillloveyou96