Предмет: Физика, автор: галька97

УМООЛЯЯЯЮЮЮЮ, РЕБЯЯЯТ!
Определите изменение внутренней энергии одноатомного газа в количестве 100 молей, если он был изобарно нагрет на 100 К под давлением 100 кПа. Определите изменение объема газа

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Определите изменение внутренней энергии одноатомного газа в количестве  ню=100 молей, если он был изобарно нагрет на ΔT 100 К под давлением P=100 кПа. Определите изменение объема газа
ΔU=3/2 *ню*R*ΔT=1,5*100*8,31*100=124,65 кДж
A=P*ΔV=ню*R*ΔT
ΔV=ню*R*ΔT/P=100*8,31*100/10^5=0,831 м3
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vorotyncevakalenia
Предмет: Математика, автор: 4300021