Предмет: Химия,
автор: larkina1985
С(М) =0,3 моль/л
V(розч. ) =250 мл=0,25 л
M (NaOH) –?
дать полный ответ
Ответы
Автор ответа:
0
концентрация: с=n/V
0.3=n/0.25
n=0.075
m=n*M=0.075*40=3г
Автор ответа:
0
Дано:
См(NaOH) = 0,3 моль/л
V р-ну(NaOH) = 250 мл = 0,25 л
Знайти:
m(NaOH) - ?
Розв'язання:
1) n(NaOH) = См * V р-ну = 0,3 * 0,25 = 0,075 моль;
2) m(NaOH) = n * M = 0,075 * 40 = 3 г.
Відповідь: Маса NaOH становить 3 г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Slavchuuk
Предмет: Геометрия,
автор: yuraizvuk
Предмет: Геометрия,
автор: zrazevskaaanastasia1
Предмет: Русский язык,
автор: rozaaxwerdian
Предмет: Литература,
автор: Аноним