Предмет: Физика, автор: camillahomenkoua

допоможіть, будь ласка!!!!! З поясненням. Якщо не зроблю 2 бали поставлять, мати вб'є ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,2кг

Объяснение:

Дано:

t1=-10°C

t2=0°C

c=2100Дж/кг°С

Q=4,2кДж=4200Дж

---------------------

m-?

Q=c*m*(t2-t1)

Отсюда:

m=Q/(c*t2-t1)=4200/(2100*(0+10))=0,2кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: RrrapMonsterr
Предмет: Химия, автор: nikat0001
Предмет: Литература, автор: 2009Dasha2020