Предмет: Физика,
автор: obiikso084
определить с каким ускорением двигалась машина , если она увеличила свою скорость от 108 км/ч до 144 км/ч за 5 с ?
дано:. си: решение:
отв:
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Дано:
V1=108км/ч=30м/с
V2=144км/ч=40м/с
t=5c
Знайти:
а-?
а=(V2-V1)/t=(40-30)/5=2м/с²
Похожие вопросы