Предмет: Физика,
автор: obiikso084
за какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,8 м/с², увеличит свою скорость от 54 км/ч до 72 км/ч ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ на задание: Время, за которое автомобиль увеличит скорость с 54 км/ч до 72 км/ч при ускорении 0,8 м/с², равно 6,25 секунд.
Объяснение:
Задача:
У автомобиля начальная скорость 54 км/ч. Нужно увеличить скорость до 72 км/ч. Ускорение автомобиля 0,8 м/с². За какое время автомобиль увеличит скорость?
Решение:
- Переводим начальную и конечную скорости в м/с:
- 54 км/ч = 54 * 1000/3600 = 15 м/с
- 72 км/ч = 72 * 1000/3600 = 20 м/с
Находим разность скоростей:
- Δv = v2 - v1 = 20 м/с - 15 м/с = 5 м/с
Дано ускорение:
- a = 0,8 0,8 м/с²
Используем формулу нахождения времени ускорения:
- a = Δv/t
- 0,8 = 5/t
- t = Δv/a = 5/0,8 = 6,25 с
Автор ответа:
0
Ответ:
v0 = 54км/ч = 15м/с
v1 = 72км/ч = 20м/с
а = v1 - v0/t => t = v1 - v0/а
t = 20м/с - 15м/с /0,8м/с² = 6.25с
t = 6.25
Объяснение:
лаллаллал
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: valeriakuleshiva21
Предмет: Английский язык,
автор: aldiarsundetpek
Предмет: Математика,
автор: hvostiknasta17
Предмет: Английский язык,
автор: Derafog
Предмет: Геометрия,
автор: sufanovaalina