Предмет: Физика, автор: adosan59

10. На тело массой 50 кг действует сила тяжести, равная:
A) 0,49 H
Д) 4900 н
Б) 4,9 н
B) 49 H;
г) 490 н
СРОЧНОО ДАМ 30БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: goodferret
1

Ответ:

490 Н

Объяснение:

F = m*g

m = 50 кг

g = 9,81 м/с²

F = 50*9,81 = 490.5 Н = ~490 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shakirovrafak
Предмет: Алгебра, автор: youngsanya09