Предмет: Химия,
автор: aleksandragajbu7
помогите пожалуйста срочно заранее спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ось відповідь постав лайк пж
Приложения:

Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
n(SO2) = 3 моль
m = n * M = n * Mr = 3 * Mr(SO2) = 3 * (32 + 16 * 2) = 192
N = Nавогадро * n = 6.02* 10^23 * 3 = 18,06 * 10 ^ 23
V = Vм * n = 22.4 * 3 = 67.2 литров
N авогадро и V молярный это постоянные числа
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: NimphadoraTonks
Предмет: Українська література,
автор: evasypkina
Предмет: Английский язык,
автор: sivaevao
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Dytyna