Предмет: Физика,
автор: zhasminwhite
Автомобиль движется со скоростью 72км/м. Найдите угловую скорость и частоту вращения колеса, радиус которого 35см
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
ω = 2πf
f = ω/2*π
Где ω - угловая скорость (рад/с), f - частота вращения (об/мин), π - константа равная 3,14.
Также нам нужно знать формулу для расчета линейной скорости по радиусу и угловой скорости:
v = ω*R
где v - линейная скорость (м/с), ω - угловая скорость (рад/с) , R - радиус (м).
Переведем скорость автомобиля из км/ч в м/с:
72 км/ч = 72 * 5/18 = 20 м/с.
Теперь можем найти угловую скорость колеса:
20 = ω * 0.35
ω = 57 рад/с
Теперь найдем частоту вращения колеса:
f = 57 / (2 * 3.14) ≈ 9.4 об/мин.
zhasminwhite:
можно с дано решением и ответом пж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikita099432
Предмет: Литература,
автор: datsiykmaksim
Предмет: Математика,
автор: dimasbelov49
Предмет: Алгебра,
автор: zaporozec92
Предмет: Русский язык,
автор: nastya514825