Предмет: Экономика, автор: a9729467289

Облигация имеет номинал 1000 грн., купон - 12% годовых, рыночная цена - 980грн., рыночная доходность - 10% годовых. Рассчитать секьютеризацию купонного дохода. (Срок 3 года)

Ответы

Автор ответа: ipativaleria2004
1

Ответ:

Для расчета секьюритизации купонного дохода облигации, вы можете использовать следующую формулу:

Секьюритизация купонного дохода = (Купонная ставка - Рыночная доходность) * Номинальная стоимость * Срок облигации

В данном случае:

- Купонная ставка = 12% (0,12 в десятичной форме)

- Рыночная доходность = 10% (0,10 в десятичной форме)

- Номинальная стоимость = 1000 грн.

- Срок облигации = 3 года

Подставив значения в формулу:

Секьюритизация купонного дохода = (0,12 - 0,10) * 1000 * 3 = 0,02 * 1000 * 3 = 60 грн.

Секьюритизация купонного дохода облигации составляет 60 грн.

Автор ответа: kurennojrostislav
0

Ответ:ться та накопичуються з метою отримання відсотків.

2. Пример 2: Інвестування в акції або фондовий ринок, де гроші вкладаються з метою отримання прибутку та накопичення капіталу.

Объяснение:

Похожие вопросы