Предмет: Физика, автор: danialgaynullin09

4 какое количество теплоты выделится при сгорании 0,5 тонны каменного угля? (удельная теплота сгорания каменного угля 30 МДж/кг)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: leviytap0k
0

Ответ:

Дано:

- Масса каменного угля: 0,5 тонны = 500 кг

- Удельная теплота сгорания каменного угля: 30 МДж/кг

Анализ:

Для решения этой задачи мы можем использовать формулу:

Выделив теплоту = Масса угля × Удельная теплота сгорания

Решение:

Выделив теплоту = 500 кг × 30 МДж/кг = 15,000 МДж

15,000 МДж - это количество теплоты, которое выделится при сгорании 0,5 тонны каменного угля.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alinkacenusa
Предмет: Биология, автор: madinasovaza