Предмет: Физика, автор: danialgaynullin09

2. На нагревание 200 граммов серебра на 20°С было затрачено 0,25 кДж теплоты

Какова удельная теплоемкость серебра?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
3

Объяснение:

Дано:

m=200г=0,2кг

t=20°C

Q=0,25кДж=250Дж

с-?

с=Q/(mt)=250/(0,2*20)=62,5Дж/кг°С

Похожие вопросы