Предмет: Физика,
автор: Apier
Мощность электрического тока в пагревательном элементе утюга P= 0,25 кВт .Какое количество теплоты выделит утюг в течение промежутка времени t =1ч? ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Q=I*U*t
P=U*I
Q=P*t=250*3600=900000(Дж)=900(кДж)
P=U*I
Q=P*t=250*3600=900000(Дж)=900(кДж)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ortdanya1
Предмет: Геометрия,
автор: ulyaa2014
Предмет: Английский язык,
автор: katyushapak01
Предмет: Литература,
автор: Реалистка231
Предмет: Геометрия,
автор: неудачниГ