Предмет: Химия, автор: admiralfrevi2

відносна густина алкену за метаном 4.375, знайти формулу

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
4

Відповідь:

CnH2n

M(CH4)=16г/моль

M(CnH2n)=4,375*16=70г/моль

Cn+H2n=70

12n+2n=70

14n=70

n=70/14=5

C5H10

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: zoryanagrad
Предмет: Математика, автор: valeriasakylina
Предмет: Математика, автор: annamelnik679