Предмет: Физика, автор: timasemin9

Вычислите линейную скорость тела, вращающегося с угловой скоростью 15 рад/с по окружности радиусом 40 см​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1

Объяснение:

Дано:

w=15рад/с

R=40см=0,4м

Найти:

v-?

v=wR=15*0,4=6м/с

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: burlakasofia843