Предмет: Физика,
автор: ali100310
2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг керосина?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Энергетическое содержание керосина = 43 МДж/кг.
Масса керосина = 100 кг.
Количество теплоты = Энергетическое содержание × Масса.
Количество теплоты = 43 МДж/кг × 100 кг = 4300 МДж.
Ответ: При полном сгорании 100 кг керосина выделяется 4300 мегаджоулей теплоты.
Объяснение:
вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: novaklera980
Предмет: Физика,
автор: l05026197
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lika70030
Предмет: Математика,
автор: bezrukavyy08