Предмет: Физика,
автор: lizalep45
Масса космонавта вместе со скафандром на поверхности Земли 100кг, определите вес космонавта на в космическом корабле при старте ракеты с ускорением 30 м/с² и на геостационарной орбите на расстоянии от Земли 6370 км.
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Вес на Земле
P=mg=100*10=1000[Ньютонов]
В космосе космонавт находится в невесомости
слово говорит само за себя|=> Р=0 Ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mishapoliarush
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kanatsayatuly12
Предмет: История,
автор: prekrasnaanna353
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ysheykin