Предмет: Физика, автор: 756735567

Уравнение движения вагона описывается формулой: x = 50 + t - t^2. Равнодействующая сил, приложенных к вагону, равна 4 кН. Определите массу вагона. Ответ дайте в тоннах. Ответ -2 тонны, 2 тонны, 4 тонны- неправильный. Дам 40 баллов!

Ответы

Автор ответа: kitsuldaniela
0


ΣF = m * a,

де ΣF - сума сил (в даному випадку, 4 кН або 4000 Н), m - маса вагона (що нас цікавить), a - прискорення.

a = d²x/dt² = -2,

де x - рух вагона, t - час.

4000 Н = m * (-2).

m = -4000 Н / -2 = 2000 кг.

Отже, маса вагона дорівнює 2000 кілограмам або 2 тоннам.
відповідь - 2 тонни.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemgordiev0
Предмет: Математика, автор: anarakalmatova925
Предмет: Математика, автор: yuliyaklabukov
Предмет: Математика, автор: veronica9869