Предмет: Физика,
автор: kitsatik
Сила тока в проводнике длиной L и массой m равна І. Если поместить проводник в магнитное поле напряженностью В, сила тяжести будет уравновешена
силой Ампера. Найдите длину проводника, если т = 1,6 г, | = 25 А, В = 6,3 мТл. Постройте рисунок к задаче, укажите на нем направление силы тока и направление вектора индукции магнитного поля, не противоречащие условиям задачи.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
I*B*L=m*g I=m*g/B*L=1,9*10^-3*10/7,4*10^-3*0,12=21,4 A
Объяснение:
Вроде так
kitsatik:
Это точно цифры не из космоса? Это решение?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: glentxw444
Предмет: Литература,
автор: proalegshah5853
Предмет: Алгебра,
автор: suyarovaumida53
Предмет: Русский язык,
автор: smagomedova050
Предмет: Математика,
автор: ajgulabilkasimova