Предмет: Физика,
автор: Аноним
Радиостанция ведёт передачи на электромагнитных волнах длиной 32м.Найдите частоту этих волн.
Формулы которыми пользовались запишите
Ответы
Автор ответа:
0
лямбда=С/ню
лямбда - длина волны
С - скорость света
ню - частота
ню=С/лямбда=3*10^8/32=9.3*10^6(Гц)
лямбда - длина волны
С - скорость света
ню - частота
ню=С/лямбда=3*10^8/32=9.3*10^6(Гц)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: danahachaturyan
Предмет: Русский язык,
автор: alisa07pod79
Предмет: Математика,
автор: Biparker
Предмет: Физика,
автор: Gagarina8