Предмет: Физика,
автор: wqritok
Циліндр масою 200г нагріли від 25 градусів до 275 градусів, передали 46 кДж тепла .З якого металу виготовлено циліндр?
дайте с объяснением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Алюминий
Объяснение:
Дано:
m=200г=0,2кг
∆t=275-25=250°C
Q=46кДж=46000Дж
с-?
Q=cm∆t=>
c=Q/(m∆t)=46000/(0,2*250)=920Дж/кг°С
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lesorubkurlik
Предмет: Другие предметы,
автор: timofejs0110
Предмет: Алгебра,
автор: eistanbuli88
Предмет: Русский язык,
автор: haypermatkalykov
Предмет: Математика,
автор: Laydfuse1