Предмет: Физика,
автор: bahay
Какова электрическая мощность атомной электростанции, расходующей в сутки 220 г изотопа урана 235U92 и имеющей КПД 25% ?
Ответы
Автор ответа:
0
нуу как бы так))))))))))))))))))))
Приложения:

Автор ответа:
0
Может изотопа урана 23592U?
Тогда:
Энергия, которая освобождается в реакторе при сжигании 220 г изотопа при выходе энергии в 25%, равна:
Е=8,2*10^10 Дж/ч*200г*0,25=4,51*10^12Дж
Р=E/t=4,51*10^12Дж/24*3600с=5,2*10^7Вт=52МВт
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: erkebulanomur
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nochden2
Предмет: Литература,
автор: Светик12