Предмет: Химия,
автор: siljsisi
Определить скорость химической реакции, если начальная концентрация вещества А была 2,5 моль/л, а через 15 сек концентрация этого вещества сталь 5,5 моль/л
пж дам 30 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
с₁ (А) = 2,5 моль/л
с₂ (А) = 5,5 моль/л
Δt = 15 с
Найти: v - ?
Найдем изменение концентрации:
Δc = с₂ - с₁ = 5,5 - 2,5 = 3 (моль/л)
v = Δc/Δt = 3/15 = 1/5 = 0,2 (моль/л * с)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: achervyakova2021
Предмет: Русский язык,
автор: sitora010
Предмет: Математика,
автор: d20191713
Предмет: Русский язык,
автор: glagolglagol8
Предмет: Другие предметы,
автор: tvouamamka