Предмет: Физика,
автор: iolanta1234573
Рассчитайте удельную теплоемкость свинца, масса которого 2 кг. Если при его нагревании на 50 оC выделяется 14 кДж энергии. Запишите ответ в Дж/кг∙оС
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
140 Дж/кг•оС
Обьяснения:
с = 14000 Дж / ( 12 кг × 50 оС) = 14000 Дж / 100 кг • оС = 140 Дж/кг•оС.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vshuma88
Предмет: Математика,
автор: alan092341
Предмет: Английский язык,
автор: s7097277
Предмет: Математика,
автор: sabinazabarnaya
Предмет: Литература,
автор: Аноним