Предмет: Биология, автор: TeaWithMint2000

Главный мозг или профессор помогите пожалуйста очень важно​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: rhfcfdtw
1

Відповідь:

Дано:  Г=1030нуклеотидів=18%

Знайти: А-?,Т-? ,Ц-?.

Розв'язання:

За правилом Чаргаффа та принципом компліментарності,

маємо Г=Ц нуклеотидів =18%

Визначаємо відсоток А  і Т нуклеотидів(кожного окремо) в даному фрагменті ДНК:

А=Т=100%-(Г+Ц)/2= 100%-(18%+18%)/2=32%

А=Т=32%

Визначаємо кількість  А і Т нуктеотидів(кожного окремо) у данному  фрагменті ДНК:

1030нуктеотидів-18%

Х нуктеотидів-32%

х=1030*32%/18%=32960/18=1831(нуклеотидів)

А=Т=1831 нуклеотид

Відповідь:А(аденілових нуклеотидів )=1831,що складає 18%

Т(тимідилових нуклеотидів)-1831   ,що складає 18%;

Г(гуанілових нуклеотидів)=1030;що складає 32%;

Ц(цитидилових нуклеотидів)=1030,що складає 32%.

Пояснення:


TeaWithMint2000: здравствуйте извините пожалуйста что беспокою но сможете пожалуйста с ещё один вопросом помочь?
rhfcfdtw: добрій вечер,какой вопрос?
TeaWithMint2000: по биологии он там прикрепился
rhfcfdtw: доброе утро,я вопрос посмотрела,на него уже дан ответ,но не правильній,второй не добавляется,лучше новій вопрос создайте
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vitalitymost2012
Предмет: Геометрия, автор: ayanaabatova